設置首頁  返回首頁  聯絡我們   



最熱門新聞
 
日本本因坊戰張栩絕地反攻  
周俊勳半目獲勝...勇奪  
無法連線的棋友請下載最新  
世界圍棋富有 張栩,韓幣  
第八屆電視快棋賽閉幕頒獎  
第三屆中環盃世界圍棋錦標  
 
新聞搜索



 
主題新聞
 
最新新聞
國內新聞
 

 
2017年職棋戰報時間:9月1日至9月15日
類型:國內新聞 時間:2017/09/17 11:08 點擊率:298
 

2017年職棋戰報時間:9月1日至9月15日

9月3日(日)

第五屆『中環硌t賽』首輪上半區

盧奕銓初段 持白中盤勝 許長正二段

林書陽八段 持白中盤勝 趙佩哲三段

楊子萱初段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 王湘傑三段

黃道隆二段 持黑中盤勝 陳逸達五段

陳秋龍三段 持白中盤勝 夏大銘六段

林宇翔五段 持白中盤勝 黃世元二段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 周可平六段

張哲豪六段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

林修平六段 持白9.5目勝 朱紹維初段

林彥丞初段 持白中盤勝 黃彥誠三段

俞俐均初段 持白中盤勝 張正平三段

第五屆『中環硌t賽』首輪下半區補賽

葉紘源三段 持黑中盤勝 謝東霖初段

9月4日(一)

第十屆棋王賽 資格賽勝部第一回

周平強六段 持白10.5目勝 陳義翔五段

周可平六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

陳秋龍三段 持白中盤勝 楊志德五段

林杰漢三段 持白中盤勝 李 維三段

董友棠初段 持黑0.5目勝 芶遇邦品位

林修平六段 持白中盤勝 張凱馨五段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持黑中盤勝 蔡文河品位

陳 鋒四段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

蕭正浩九段 持白中盤勝 盧奕銓初段

張哲豪六段 持白中盤勝 王智弘初段

林宇翔五段 持白4.5目勝 黃祥任六段

黃世元二段 持白中盤勝 張正平三段

周尹南五段 持白中盤勝 林子元二段

林庭毅二段 持白19.5目勝 范揚波三段

林士勛六段 持白2.5目勝 許育祺二段

陳 禧三段 持黑1.5目勝 黃彥誠三段

簡靖庭三段 持黑5.5目勝 余炳葟初段

劉耀文五段 不戰勝 葉紘源三段

彭鐏德二段 持白10.5目勝 陳國興品位

9月5日(二)

第十三屆『國手賽』首輪上半區(籤號1~30號)

陳逸達五段 持黑中盤勝 范揚波三段

張哲豪六段 持白5.5目勝 高  昀三段

林立祥七段 持白中盤勝 周尹南五段

簡靖庭三段 持白中盤勝 黨希昀二段

俞俐均二段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

林君諺七段 持白1.5目勝 蔡丞韋三段

林彥丞初段 持黑中盤勝 楊子萱初段

陳  鋒四段 持白2.5目勝 楊志德五段

陳  禧三段持白7.5目勝 謝東霖初段

林庭毅二段 持黑0.5目勝 林世民三段

黃世元二段 持白0.5目勝 林士勛六段

趙佩哲三段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

第22屆三星盃世界圍棋公開賽32強戰  第一輪

黑嘉嘉七段 負 安成浚七( 韓)

9月6日(三)

第22屆三星盃世界圍棋公開賽32強戰 第二輪

黑嘉嘉七段 負 薛冠華三段(中)

9月7日(四)

第十屆棋王賽 資格賽勝部決賽

周平強六段 持黑3.5目勝 周可平六段

高 昀三段 持白中盤勝  陳秋龍三段

林杰漢三段 持黑0.5目勝 董友棠初段

林修平六段 持白中盤勝 林世民三段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林彥丞初段

陳 鋒四段 持白中盤勝 黃道隆二段

蕭正浩九段 持白中盤勝 張哲豪六段

謝東霖初段 持黑中盤勝 林宇翔五段

周尹南五段 持白中盤勝 黃世元二段

林庭毅二段 持黑中盤勝 楊孟允四段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳 禧三段

簡靖庭三段 持白中盤勝 陳逸達五段

劉耀文五段 持白中盤勝 俞俐均初段

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

第十屆棋王賽 資格賽敗部第一回

陳義翔五段 持黑1.5目勝 趙佩哲三段

李 維三段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

楊子萱初段 持白中盤勝 蔡文河品位

盧奕銓初段 持黑3.5目勝 王智弘初段

張正平三段 持白中盤勝 林子元二段

許育祺二段 持白中盤勝 黃彥誠三段

9月8日(五)

第十三屆『國手賽』首輪上半區補賽

彭鐏德二段 持黑中盤勝 楊孟允四段

蘇聖芳三段 持白中盤勝 葉紘源三段

第十三屆『國手賽』首輪下半區補賽

黃道隆二段 持白中盤勝 陳義翔五段

 

9月9日(六)

第五屆『中環硌t賽』首輪下半區補賽

林士勛六段 持黑6.5目勝蘇聖芳三段

9月10日(日)

第五屆『中環硌t賽』首輪下半區

李  維三段 持白中盤勝 何承威二段

林子元二段 持黑中盤勝 許育祺二段

高  昀三段 持黑中盤勝 楊孟允四段

林君諺七段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

陳  禧三段 持黑中盤勝 戴嘉伸七段

劉耀文五段 持黑6.5目勝 周平強六段

陳祈睿四段 持白中盤勝 陳  鋒四段

賴均輔二段 持黑中盤勝 林世民三段

楊志德五段 持黑中盤勝 范揚波三段

張凱馨五段 持白中盤勝 王智弘初段

余炳葟初段 持黑中盤勝 黃祥任六段

第五屆『中環硌t賽』首輪上半區補賽

周俊勳九段 持白中盤勝 周尹南五段

劉建昌二段 持黑中盤勝 林杰漢三段

9月11日(一)

第十屆棋王資格賽 敗部決賽

陳義翔五段  持黑0.5目勝  陳秋龍三段

周可平六段 持黑中盤勝 楊志德五段

李 維三段 持白中盤勝 林世民三段

張凱馨五段 持白中盤勝 董友棠初段

黃道隆二段 持黑2.5目勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

張哲豪六段 持黑0.5目勝 黃祥任六段

楊孟允四段 持黑中盤勝 張正平三段

范揚波三段 持黑0.5目勝 黃世元二段

陳逸達五段 持黑中盤勝 許育祺二段

陳 禧三段 持白中盤勝 余炳葟初段

彭鐏德二段 持黑11.5目勝 葉紘源三段

陳國興品位 持白中盤勝 俞俐均初段

9月12日(二)

第十三屆『國手賽』首輪下半區

賴均輔二段 持白中盤勝 王智弘初段

張凱馨五段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

劉耀文五段 持黑3.5目勝 周序鋒六段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 董友棠初段

李     維三段 持黑中盤勝周可平六段

周平強六段 持黑中盤勝 張正平三段

林修平六段 持黑中盤勝 林子元二段

黃彥誠三段 持白中盤勝 周俊勳九段

余炳葟初段 持白中盤勝 劉建昌二段

張原榮三段 持黑中盤勝 許育祺二段

盧奕銓初段 持白中盤勝 夏大銘六段

林杰漢三段 持黑2.5目勝 黃祥任六段

林宇翔五段 持黑中盤勝 彭景華七段

9月14日(四)

第十三屆『國手賽』第二輪 補賽

張哲豪六段 持白2.5目勝 彭鐏德二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組第一回

蔡丞韋三段 持白4分之1子勝 黃世元二段

林士勛六段 持黑中盤勝 楊孟允四段

賴均輔二段 持白中盤勝 王智弘初段

盧奕銓初段 持白中盤勝 林子元二段

李 維三段 持黑中盤勝 許育祺二段

林彥丞初段 持黑4又4分之3子勝 周平強六段

簡靖庭三段 勝 黃彥誠三段

林修平六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組第二回

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林士勛六段

林書陽八段 持白中盤勝 盧奕銓初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林彥丞初段

林君諺七段 持黑中盤勝 林修平六段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部第一回

楊子萱初段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

俞俐均二段 勝 張凱馨五段

張正平三段 持黑中盤勝 黨希昀二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部準決賽

楊子萱初段 持白中盤勝 俞俐均二段

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 張正平三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組敗部第一回

張凱馨五段 勝 蕭愛霖二段

9月15日(五)

第五屆『中環硌t賽』首輪下半區 補賽

陳義翔五段 不戰勝 黨希昀二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組初賽勝部決賽

林書陽八段 持白中盤勝  賴均輔二段

林君諺七段 持白中盤勝  簡靖庭三段

許皓鋐三段 持白中盤勝  蔡丞韋三段

李 維三段 持白中盤勝 陳祈睿四段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部決賽

楊子萱初段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽敗部第二回

俞俐均二段 持黑中盤勝 張正平三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽敗部第三回

俞俐均二段 持白1/4子勝 黨希昀二段



台灣棋院 Copyright(C) 2008 All Rights Reserved